




مصباح LED للملاعب من سلسلة Lumileds 3030 عالي الكفاءة TX بقدرة 200 واط - 1200 واط
تجمع مصابيح LED المعيارية من سلسلة TX بقدرة 200 واط - 1200 واط بين ست زوايا شعاع وتوجيه بمساعدة الليزر لمشاريع إضاءة الملاعب الرياضية EPC.
- يدعم النطاق المعياري من 200 واط إلى 1200 واط تصميمًا قابلاً للتطوير للملاعب الرياضية
- تدعم ست زوايا شعاع تتراوح بين 15° و120° تخطيطات الحقول القائمة على DIALux.
- يدعم مؤشر الليزر المدمج التصويب بشكل أسرع في المشاريع ذات الصواري العالية
- تساعد الأقسام الحرارية وأقسام التشغيل المنفصلة في إدارة الحرارة عالية الطاقة
- يدعم تصنيف IP66 و AC90–270V ظروف التركيب الخارجية لأنظمة EPC
سلسلة TX لإضاءة الملاعب بقدرة 200 واط - 1200 واط مع عدسات بزاوية 15° - 120°
قد يؤدي اختيار إضاءة الملاعب بناءً على القدرة الكهربائية فقط إلى ظهور بقع ساخنة، ومناطق مظلمة، ووهج مفرط، وعدد غير ضروري من وحدات الإضاءة. تغطي سلسلة Sungreat Energy TX تكوينات بقدرات 200 وات، و400 وات، و600 وات، و800 وات، و1000 وات، و1200 وات، مع عدسات بزوايا 15°، و30°، و45°، و60°، و90°، و120° لتناسب مواقع الأعمدة المختلفة، ومسافات التوجيه، ومناطق الملعب. ينبغي دمج الحزم الضوئية الضيقة والمتوسطة والعريضة من خلال تخطيط ضوئي معتمد، بدلاً من اعتبارها ضمانات تلقائية للتجانس.
تساعد ملفات IES ومحاكاة DIALux فرق الهندسة والمشتريات والإنشاءات على مقارنة كمية وحدات الإضاءة، والإضاءة الأفقية والرأسية، والتجانس، ومخاطر الوهج، وانتشار الضوء قبل الشراء. يدعم مؤشر الليزر المدمج توجيهًا أكثر دقة في الموقع، بينما تساعد أقسام التبريد والتشغيل المنفصلة على إدارة الحرارة وتوفير وصول أوضح للمكونات. يدعم تصنيف الحماية IP66 ومدخل AC90-270V ظروف التركيب الخارجية. للاختيار الدقيق، يرجى تحديد أبعاد الموقع، وارتفاعات الأعمدة ومواقعها، ومستوى الإضاءة المستهدف، ونسبة التجانس، ومستوى الإضاءة (للمنافسة أو البث)، ومواقع الكاميرات، وحدود المناطق السكنية المجاورة.
مصباح LED للملاعب Lumileds 3030 عالي الكفاءة من سلسلة TX بقدرة 200 واط - 1200 واط: المواصفات الفنية وبيانات المنتج
| الموديل | TX | |||||
| واتس (ث) | 200W | 400W | 600W | 800W | 1000W | 1200W |
| لومن (لومن) | 36000-44000LM | 72000-88000LM | 108000-132000LM | 144000-176000LM | 180000-220000LM | 216000-264000LM |
| الجهد (V) | AC-90 270V | AC-90 270V | AC-90 270V | AC-90 270V | AC-90 270V | AC-90 270V |
| تردد | 50 / 60Hz | 50 / 60Hz | 50 / 60Hz | 50 / 60Hz | 50 / 60Hz | 50 / 60Hz |
| الصمام رقاقة | فيليبس/أوسرام/الولايات المتحدة الأمريكية بريدجلوكس | |||||
| شعاع زاوية | 15/30/45/60/90/120 | |||||
| معامل القدرة | > 0.95 | |||||
| CCT (K) | 2700-6500K (حسب الطلب) | |||||
| CRI | ≥80 | |||||
| سائق | مينويل/إنفينترونيكس | |||||
| كفاءة الإضاءة | 180-220lm / ث | |||||
| درجة حرارة العمل | -40 درجة مئوية - +65 درجة مئوية | |||||
| ضوئية | تتيح الخلية الضوئية الاختيارية الأمن وتوفير الطاقة | |||||
| مستشعر الحركة | مستشعر حركة بالأشعة تحت الحمراء، سهل التركيب والتشغيل. مستشعر ميكروويف، اختياري. | |||||
| وحدة التحكم في الطاقة ودرجة حرارة اللون | يمكن تغيير القدرة الكهربائية ودرجة حرارة اللون عن طريق تحديد الخيار الموجود على وحدة التحكم | |||||
| الخامة | الألومنيوم + PC | |||||
| تقييم الملكية الفكرية | IP66 | |||||
| ارتفاع التركيب (موصى به) | 4-8m | 4-10m | 4-10m | 4-10m | 11-20m | 11-20m |
| الفضاء بين أعمدة(يوصي) | 15-25m | 15-30m | 15-30m | 15-30m | 30-50m | 30-50m |
| الضمان | 5 سنوات | |||||
اطلب عرض سعر الآن: مصابيح LED للملاعب من سلسلة TX - توريد بالجملة للمشاريع الرياضية العالمية والمشاريع الضخمة
أضواء الملاعب بالجملة: 200 واط - 1200 واط + ≥80Ra CRI – مثالية للملاعب الرياضية!
سلسلة TX من مصابيح LED المعيارية بقدرة 200 واط - 1200 واط لملاعب كرة القدم والمنشآت الرياضية (فيديو)
مصابيح LED للملاعب من سلسلة Lumileds 3030 عالية الكفاءة TX بقدرة 200 واط - 1200 واط، حالات المشاريع والتطبيقات
يمكن تقييم سلسلة TX للملاعب المدرسية، والمرافق الرياضية البلدية، وملاعب تدريب كرة القدم، والملاعب الرياضية، ومضامير الجري، ومواقف السيارات، والساحات الصناعية. بالنسبة للملاعب المدرسية والمجتمعية التي تستخدم أعمدة بطول 4-8 أمتار، يُعدّ طراز 200 واط نقطة انطلاق عملية، مع مسافة مرجعية مُوصى بها بين الأعمدة تتراوح بين 15 و25 مترًا. أما بالنسبة لملاعب التدريب الأكبر حجمًا والمناطق متعددة الرياضات، فيمكن النظر في طرازات 400 واط أو 600 واط أو 800 واط لارتفاعات تركيب تتراوح بين 4 و10 أمتار ومسافة بين الأعمدة تتراوح بين 15 و30 مترًا.
بالنسبة للملاعب الرياضية وملاعب كرة القدم البلدية وغيرها من التطبيقات التي تتطلب مدى إضاءة طويل، صُممت طرازات 1000 واط و1200 واط لارتفاعات تركيب مرجعية تتراوح بين 11 و20 مترًا، مع مسافة موصى بها بين الأعمدة تتراوح بين 30 و50 مترًا. وتتيح ستة خيارات لزاوية الشعاع - 15°، 30°، 45°، 60°، 90°، و120° - إمكانية دمج توزيعات ضيقة ومتوسطة وواسعة وفقًا للمسافة بين كل عمود والمنطقة المستهدفة.
تُعدّ هذه التكوينات مناسبة للمشاريع المرجعية في الشرق الأوسط وشرق أفريقيا وجنوب شرق آسيا وغيرها من الأسواق الخارجية. مع ذلك، لا ينبغي اعتبارها تصميمات نهائية أو متطلبات نهائية لمشاريع سلسلة TX. يجب التحقق من الكمية النهائية للوحدات، وقدرتها الكهربائية، وتركيبة الشعاع، وزاوية التوجيه، وذلك بمقارنتها بأبعاد الموقع، وإحداثيات الأعمدة، وإضاءة الهدف، والتجانس، والوهج، والضوء المتسرب، ومتطلبات الكاميرا. يمكن توفير ملفات IES ومحاكاة DIALux لدعم مراجعة تصميم EPC قبل الطلب والتركيب.
مصباح LED للملاعب من لوميليدز 3030 عالي الكفاءة من سلسلة TX بقدرة 200 واط - 1200 واط - عملية الإنتاج
تبدأ عملية الإنتاج بضبط التكوين الخاص بكل طلب. يتم اختيار طراز جهاز الإرسال المعتمد - 200 واط، 400 واط، 600 واط، 800 واط، 1000 واط أو 1200 واط - ليتوافق مع جهد الإدخال المطلوب، ووحدة التشغيل، ولوحة LED، وزاوية الشعاع، ودرجة حرارة اللون، والملحقات قبل التجميع. يساعد هذا على منع تضارب المواصفات في طلبات المشاريع الهندسية والإنشائية بالجملة.
أثناء عملية التجميع، يتم دمج غلاف ADC12 المصنوع من الألومنيوم المصبوب، ولوحة الدوائر المطبوعة المصنوعة من الألومنيوم ذات الموصلية الحرارية العالية، ووحدة التشغيل الخلفية، والهيكل الحراري/الكهربائي المنفصل. ويتم فحص السيليكون المقاوم للماء، ومداخل الكابلات، وموضع العدسة، ومثبتات الوحدة، وحركة الحامل القابلة للتعديل، لأن عدم إحكام الإغلاق أو التوجيه البصري بشكل صحيح قد يؤدي إلى تسرب الماء، أو عدم انتظام التوزيع، أو الحاجة إلى إعادة العمل في الموقع.
يشمل التحقق الوظيفي بدء التشغيل، وتشغيل وحدة LED، وتوصيلات الدائرة الكهربائية، والبصريات المختارة، وأجهزة التوجيه. قبل التعبئة، يتم التحقق من الطراز، والقدرة الكهربائية، والجهد، وزاوية الشعاع، والكمية، وعلامة الكرتون، والملحقات المطلوبة، ومطابقتها مع طلب الشراء. يمكن ترتيب اختبارات التقادم، والاختبارات الحرارية، والاختبارات الضوئية وفقًا لخطة فحص معتمدة؛ ويجب تأكيد مدة الاختبار، وحجم العينة، ومعايير القبول لكل طلب. تقلل هذه العملية من أخطاء التكوين، وتأخيرات التركيب، والصيانة المكلفة في المواقع المرتفعة.
مصباح LED للملاعب Lumileds 3030 عالي الكفاءة من سلسلة TX بقدرة 200 واط - 1200 واط: نظرة عامة وتفاصيل
سلسلة TX عبارة عن منصة إضاءة LED معيارية للملاعب الرياضية والمساحات الكبيرة، متوفرة بقدرات 200 واط، 400 واط، 600 واط، 800 واط، 1000 واط، و1200 واط. تدعم هذه السلسلة مدخلات AC90-270 فولت، ومعامل قدرة أعلى من 0.95، ودرجة حرارة لون قابلة للتخصيص من 2700 كلفن إلى 6500 كلفن، ومؤشر تجسيد لوني ≥80، وحماية IP66، وست زوايا شعاع من 15° إلى 120°.
يجب أن يراعي اختيار الطراز هندسة التركيب الكاملة. يبلغ ارتفاع التركيب المرجعي لطراز 200 واط من 4 إلى 8 أمتار؛ أما طرازات 400 واط إلى 800 واط فهي مُدرجة لارتفاعات تتراوح بين 4 و10 أمتار؛ بينما طرازات 1000 واط إلى 1200 واط مُدرجة لارتفاعات تتراوح بين 11 و20 مترًا. هذه الارتفاعات هي ارتفاعات مرجعية مبدئية، وليست مضمونة لتوزيعات الإضاءة. يمكن دمج العدسات الضيقة والمتوسطة والواسعة لتغطية مسافات إضاءة ومناطق تغطية مختلفة.
يدعم كل من وحدة التشغيل الخلفية، والهيكل الحراري والكهربائي المنفصل، وغلاف الألومنيوم ADC12، وترتيب مصدر الضوء المعياري، تبديد الحرارة وسهولة الوصول للصيانة. ويساعد مؤشر الليزر في التوجيه في الموقع. ولأغراض مراجعة عقود الهندسة والمشتريات والإنشاء، يجب التحقق من كمية التركيبات والتكوين البصري من خلال حسابات IES وDIALux الخاصة بالمشروع، باستخدام أبعاد الموقع، وإحداثيات الأعمدة، وإضاءة الهدف، والتجانس، وحدود الوهج وانتشار الضوء.
مصباح LED للملاعب من لوميليدز 3030 عالي الكفاءة من سلسلة TX بقدرة 200 واط - 1200 واط، التعبئة والتغليف والتسليم
نظراً لتنوع تجهيزات الإرسال من إصدارات أحادية الوحدة بقدرة 200 واط إلى تجميعات ثنائية الصف بقدرة 1200 واط، يتم تصميم التغليف وفقاً لمجموعة الطرازات النهائية بدلاً من استخدام علبة كرتونية موحدة. يفصل نظام الحماية الداخلي بين الأسطح البصرية، وأغطية مكبرات الصوت الخلفية، ومناطق مؤشر الليزر، وحواف الدعامة، بحيث لا تضغط الأجزاء المعدنية على العدسات أثناء التكديس والتداول لمسافات طويلة.
قبل التغليف، تتم مطابقة بيانات الطراز، والقدرة الكهربائية، وزاوية الشعاع، وخيار المُشغّل، والملحقات، والكمية مع ملصقات الكرتون وقائمة التعبئة. ويمكن تمييز القدرات الكهربائية أو التكوينات البصرية المختلفة حسب منطقة التركيب، مما يساعد فرق الهندسة والمشتريات والإنشاء على تقليل أخطاء الفرز في موقع المشروع.
يتم اختيار التعبئة على منصات نقالة أو التدعيم الخشبي بناءً على حجم التركيبات والكمية والمسار وطريقة التفريغ. يمكن تأكيد صور أو فيديوهات التعبئة، وأبعاد الكرتون، والوزن الإجمالي، والحجم بالمتر المكعب، وخطة التحميل قبل الشحن. يتم تحديد كمية الحاويات ووقت التسليم فقط بعد معرفة تركيبة النموذج، وطريقة التعبئة، وميناء الوصول، وشركة النقل، والشروط الجمركية.
الأسئلة الشائعة حول مصابيح TX LED للملاعب الرياضية المزودة بمصابيح Lumileds 3030 LED
اختر الطراز المناسب بناءً على هندسة التركيب والإضاءة المستهدفة، وليس على القدرة الكهربائية فقط. كمرجع مبدئي، يُنصح باستخدام 200 واط لارتفاعات تركيب تتراوح بين 4 و8 أمتار؛ و400 و600 و800 واط لارتفاعات تتراوح بين 4 و10 أمتار؛ و1000 أو 1200 واط لارتفاعات تتراوح بين 11 و20 مترًا. لذا، قد تبدأ ساحة صغيرة بخيارات تتراوح بين 200 و400 واط، بينما قد تتطلب ساحة أكبر بمسافات عرض أطول تجهيزات إضاءة تتراوح بين 800 و1200 واط.
يمكن أن تؤثر عوامل مثل بُعد الأعمدة، والمسافة بينها، وعدد وحدات الإضاءة، وزاوية الشعاع، ومستوى الإضاءة المستهدف، بشكل كبير على النتيجة. إذا تجاوز طول الأعمدة الموجودة 20 مترًا، فلا تقم باختيار 1200 واط تلقائيًا. أرسل أبعاد الموقع، وإحداثيات الأعمدة، ومستوى الإضاءة المطلوب لإجراء فحص باستخدام برنامج IES/DIALux قبل تأكيد النموذج.
تُقدّم سلسلة TX عدسات بزوايا 15° و30° و45° و60° و90° و120°. وكقاعدة عامة، يُمكن تقييم حزم الأشعة بزوايا 15°–30° للمسافات البعيدة، و45°–60° للمسافات المتوسطة أو التغطية التكميلية، و90°–120° للمناطق الأقرب إلى نقطة التثبيت.
لا يُنصح باستخدام زاوية إضاءة واحدة في جميع ملاعب الرياضة، لأن لكل موقع من مواقع وحدات الإضاءة مسافة إضاءة مختلفة. قد يتسبب شعاع ضيق جدًا في ظهور بقع ساطعة وإبهار للاعبين، بينما قد يؤدي شعاع واسع جدًا إلى تقليل الإضاءة في الجانب البعيد وزيادة الضوء المتناثر. يجب التأكد من العدسات النهائية وزوايا التوجيه باستخدام ملفات IES ذات الصلة، ومواقع الأعمدة، وحدود الملعب، وتجانس الهدف، ومتطلبات الوهج.
يمكن تقدير الكمية الأولية باستخدام ما يلي:
التركيبات ≈ شدة الإضاءة المستهدفة × المساحة ÷ لومن التركيبة ÷ معامل الاستخدام ÷ عامل الصيانة
على سبيل المثال، افترض حقلاً بمساحة 105 متر × 68 متر، وهدف مشروع يبلغ 200 لوكس، وتكوين إرسال بقدرة 1000 واط محسوب على أساس كفاءة مرجعية تبلغ 150 لومن/واط، ومعامل استخدام يبلغ 0.50 وعامل صيانة يبلغ 0.80:
200 × 7,140 ÷ 150,000 ÷ 0.50 ÷ 0.80 ≈ 23.8 وحدة إضاءة
النتيجة الأولية هي حوالي 24 وحدة إضاءة بقدرة 1000 واط. هذا تقدير نظري، وليس تصميمًا مضمونًا. ولا يؤكد هذا التقدير تجانس الإضاءة، أو الوهج، أو الإضاءة العمودية، أو حمل الصاري، أو أداء الكاميرا. يجب أيضًا التأكد من ناتج اللومن الفعلي لتكوين LED ووحدة التشغيل المطلوبة قبل إتمام تصميم DIALux.
تم تصميم طرازات TX بقدرة 1000 واط و1200 واط لتناسب ارتفاعات تركيب مرجعية تتراوح بين 11 و20 مترًا، لذا يمكن اعتبارها مناسبة لمشاريع الإضاءة الرياضية والإضاءة العامة متوسطة الارتفاع. مع ذلك، لا يمكن الموافقة على أي تعديل بناءً على القدرة الكهربائية وارتفاع التركيب فقط.
ينبغي على فريق الهندسة والمشتريات والإنشاءات التحقق من قدرة الأعمدة والأساسات الحالية، وأبعاد الأذرع العرضية، ووصلة التثبيت، ووزن التركيبات، ومساحة المنطقة المعرضة للرياح، وحجم الكابلات، وقدرة قواطع الدائرة، والتأريض، والحماية المطلوبة من زيادة التيار. يدعم مدخل التيار المتردد 90-270 فولت نطاقًا واسعًا من الجهد، ولكن لا يزال يتعين التأكد من جهد الموقع الفعلي واستقرار الشبكة. يمكن استخدام مؤشر الليزر للمساعدة في التوجيه، بينما يجب التحقق من المحاذاة النهائية وفقًا لجدول التوجيه المعتمد وقياسات الإضاءة في الموقع.
يعتمد استهلاك الطاقة على إجمالي الطاقة المركبة وجدول التشغيل. بالنسبة لتصميم مرجعي يستخدم 24 وحدة إضاءة بقدرة 1000 واط لمدة 5 ساعات في الليلة:
الاستهلاك اليومي = 24 × 1 كيلوواط × 5 ساعات = 120 كيلوواط ساعة
الاستهلاك الشهري = 120 كيلوواط ساعة × 30 يومًا = حوالي 3,600 كيلوواط ساعة
بافتراض تعريفة كهرباء قدرها 0.12 دولار أمريكي/كيلوواط ساعة، فإن تكلفة الطاقة الشهرية المرجعية ستكون حوالي 432 دولارًا أمريكيًا.
إذا تم تشغيل نظام تحكم متوافق ومعتمد للمشروع بكامل طاقته لمدة ساعتين، ثم بنسبة 60% من طاقته خلال الساعات الثلاث المتبقية، فإن الاستهلاك يصبح حوالي 91.2 كيلوواط ساعة في الليلة الواحدة، أي أقل بنسبة 24% تقريبًا من التشغيل المستمر بكامل الطاقة. وتعتمد الوفورات الفعلية على نوع المحرك وخيار التحكم المطلوبين، وجدول الأحداث، وطاقة الإدخال المقاسة، وتعرفة الكهرباء المحلية.
للحصول على عرض أسعار دقيق واقتراح إضاءة، يرجى تقديم ثمانية مدخلات على الأقل: طول وعرض الحقل، ومستوى التطبيق والمنافسة، ومتوسط اللوكس المستهدف والتجانس، وإحداثيات العمود، وارتفاع التركيب، والجهد والتردد المحلي، وCCT/CRI المطلوب، وجدول التشغيل اليومي.
حدد أيضًا المنازل أو الطرق المجاورة، ومتطلبات الكاميرا أو البث، وأقصى درجة حرارة محيطة، والتعرض للملح أو المواد المسببة للتآكل، وظروف الرياح، ومتطلبات نظام التحكم. وبذلك، تستطيع شركة Sungreat Energy مطابقة طرازات 200 واط إلى 1200 واط، وزوايا الرؤية من 15° إلى 120°، وتكوين وحدة التشغيل مع المشروع.
قبل بدء الإنتاج بكميات كبيرة، يجب أن يوضح الطلب المعتمد بوضوح القدرة الكهربائية، وزاوية الشعاع، والجهد، وخيار المشغل، والملحقات، وخطة الفحص، ومتطلبات قطع الغيار، وعلامات الكرتون، ووثائق الاستلام. هذا يقلل من أخطاء التكوين، ومشاكل الفرز في الموقع، وأعمال التركيب الإضافية على الصواري العالية.
المنتجات ذات الصلة
أخبار ذات صلة
مع تزايد زخم التحول العالمي نحو الطاقة الشمسية، شهد قطاع الطاقة الشمسية نموًا غير مسبوق. تشير البيانات من […]
تُعدّ مصابيح الشوارع التي تعمل بالطاقة الشمسية في طليعة مشاريع التنمية الحضرية والريفية كبديل صديق للبيئة للإضاءة التقليدية التي تعمل بالشبكة الكهربائية، […]
في قطاع الطاقة المتجددة سريع التطور، يُعدّ إيجاد شريك يوازن بين الابتكار والموثوقية مفتاحاً للاستدامة طويلة الأجل.























