




مصابيح إنارة الشوارع بتقنية LED، إضاءة الطرق الخارجية، من 30 واط إلى 200 واط، سلسلة LA
مصابيح شوارع LED تعمل بالتيار الكهربائي للطرق البلدية ومشاريع التحديث، توفر خيارات طاقة من 30 واط إلى 200 واط، تصل إلى 220 لومن/واط، وحماية IP66.
- ستة خيارات للطاقة تتراوح من 30 واط إلى 200 واط للمشاريع البلدية ومشاريع التحديث
- ناتج ضوئي يتراوح بين 5,400 و44,000 لومن بكفاءة تتراوح بين 180 و220 لومن/واط
- بصريات الطرق من النوع الثالث مع درجة حرارة لون قابلة للتخصيص من 2700 كلفن إلى 6500 كلفن
- مدخل تيار متردد 100-277 فولت مع حماية من زيادة التيار 10 كيلو فولت وتحكم اختياري بالخلايا الضوئية
- غلاف IP66 لارتفاعات تركيب من 4 إلى 15 مترًا وأعمدة من 70 إلى 76 ملم
إضاءة شوارع LED مرنة بقدرة 30-200 واط تعمل بالتيار المتردد للطرق البلدية والتحديثات
قد يؤدي اختيار مصباح إنارة شوارع LED يعمل بالتيار الكهربائي بناءً على القدرة الكهربائية فقط إلى ظهور مناطق مظلمة، أو إبهار، أو هدر للطاقة إذا لم يتناسب المصباح مع تصميم الطريق. توفر سلسلة Sungreat Energy LA ستة خيارات تعمل بالتيار المتردد بقدرات تتراوح من 30 إلى 200 واط، مع سطوع يتراوح بين 5,400 و44,000 لومن وكفاءة تتراوح بين 180 و220 لومن/واط. يدعم هذا المصباح توزيعًا من النوع الثالث للطرق، ومدخل تيار متردد 100-277 فولت، وتشغيلًا بتردد 50/60 هرتز، ومعامل قدرة أعلى من 0.95، وحماية IP66، وحماية من الصواعق تصل إلى 10 كيلو فولت، مما يجعله مناسبًا لمشاريع الطرق البلدية والتجارية.
كمراجع تخطيطية أولية، يُنصح عمومًا باستخدام نماذج بقدرة 30-50 واط لارتفاعات تركيب تتراوح بين 4 و6 أمتار، ومسافات بين الأعمدة تتراوح بين 15 و25 مترًا. أما نماذج بقدرة 80-100 واط، فتُستخدم لارتفاعات تركيب تتراوح بين 6 و10 أمتار، ومسافات بين الأعمدة تتراوح بين 25 و40 مترًا، بينما تُستخدم نماذج بقدرة 150-200 واط لارتفاعات تركيب تتراوح بين 8 و15 مترًا، ومسافات بين الأعمدة تتراوح بين 30 و50 مترًا. هذه الأرقام لا تُغني عن تصميم إضاءة المشروع. يجب أن يُراعي الاختيار النهائي عرض الطريق، وتخطيط الأعمدة، وطول الذراع، وزاوية التركيب، ومستوى الإضاءة المستهدف، والتجانس، وحدود الوهج. يمكن تخصيص درجة حرارة اللون (CCT) من 2700 كلفن إلى 6500 كلفن، مع إمكانية إضافة خلايا ضوئية، أو مستشعرات PIR أو مستشعرات ميكروويف، بالإضافة إلى تحديد عناصر التحكم في الطاقة/CCT للمشروع.
مصابيح إنارة الشوارع LED الخارجية للطرق، من 30 واط إلى 200 واط، سلسلة LA، المواصفات الفنية وبيانات المنتج
| الموديل | LA | |||||
| واتس (ث) | 30W | 50W | 80W | 100W | 150W | 200W |
| لومن (لومن) | 5400-6600LM | 9000-11000LM | 14400-17600LM | 18000-22000LM | 27000-33000LM | 36000-44000LM |
| الجهد (V) | AC-100 277V | AC-100 277V | AC-100 277V | AC-100 277V | AC-100 277V | AC-100 277V |
| تردد | 50 / 60Hz | 50 / 60Hz | 50 / 60Hz | 50 / 60Hz | 50 / 60Hz | 50 / 60Hz |
| الصمام رقاقة | فيليبس/أوسرام/الولايات المتحدة الأمريكية بريدجلوكس | |||||
| التوزيع البصري | النوع الثالث | |||||
| معامل القدرة | > 0.95 | |||||
| CCT (K) | 2700-6500K (حسب الطلب) | |||||
| CRI | > 80 | |||||
| حماية الطفرة | 10KV | |||||
| كفاءة الإضاءة | 180-220lm / ث | |||||
| درجة حرارة العمل | -30 درجة مئوية - +55 درجة مئوية | |||||
| ضوئية | تتيح الخلية الضوئية الاختيارية الأمن وتوفير الطاقة | |||||
| مستشعر الحركة | مستشعر حركة بالأشعة تحت الحمراء، سهل التركيب والتشغيل. مستشعر ميكروويف، اختياري. | |||||
| وحدة التحكم في الطاقة ودرجة حرارة اللون | يمكن تغيير القدرة الكهربائية ودرجة حرارة اللون عن طريق تحديد الخيار الموجود على وحدة التحكم | |||||
| الخامة | الألومنيوم + PC | |||||
| القطر العلوي للعمود | φ70-φ76 ملم | |||||
| تقييم الملكية الفكرية | IP66 | |||||
| ارتفاع التركيب (موصى به) | 4-6m | 4-6m | 6-10m | 6-10m | 8-15m | 8-15m |
| المسافة بين الأقطاب (مستحسنة) | 15-25m | 15-25m | 25-40m | 25-40m | 30-50m | 30-50m |
| الضمان | 5 سنوات | |||||
توقف عن التخمين - اختر مصباح الشارع المناسب لطريقك بقدرة 30-200 واط
٣٠ واط أم ٢٠٠ واط؟ اختيار خاطئ قد يُسبب بقعًا داكنة، أو وهجًا، أو هدرًا للطاقة على جميع الأعمدة. تأكد من توافق طراز LA مع جهازك قبل الشراء.
سلسلة LA، مصابيح إنارة شوارع LED تعمل بالتيار المتردد بقدرة 30-200 واط لمشاريع الطرق البلدية
مصابيح إنارة الشوارع بتقنية LED، إضاءة الطرق الخارجية، من 30 واط إلى 200 واط، سلسلة LA، مشاريع ودراسات حالة
سلسلة Sungreat Energy LA عبارة عن منصة إضاءة طرق متصلة بالشبكة الكهربائية، مصممة للطرق البلدية والشوارع السكنية ومداخل المناطق الصناعية وممرات الخدمات اللوجستية. تتيح خيارات الطاقة الستة، التي تتراوح من 30 واط إلى 200 واط، استخدام مخرجات مناسبة لأجزاء مختلفة من المشروع مع الحفاظ على نفس منصة الإضاءة الأساسية.
بالنسبة للمشترين الذين يقارنون بين تركيبات الإضاءة المتصلة بالشبكة وخيارات الإضاءة غير المتصلة بالشبكة، يمكن أن يساعد دليل مقارنة مصابيح الشوارع الشمسية مقابل مصابيح الشوارع LED التي تعمل بالشبكة في توضيح قرار مصدر الطاقة قبل الانتهاء من تصميم تخطيط إضاءة الطريق.
الأشكال أدناه هي مراجع هندسية أولية للتخطيط. وهي ليست مخططات إضاءة ثابتة أو ضمانات للإضاءة النهائية أو تجانسها.
| تطبيق مرجعي | تكوين لوس أنجلوس | التركيب الأولي | استهلاك الطاقة على مدار 12 ساعة |
|---|---|---|---|
| الشوارع السكنية أو المحلية | 30 واط –50 واط | ارتفاع التركيب من 4 إلى 6 مترًا؛ المسافة بين الأعمدة من 15 إلى 25 مترًا | 0.36–0.60 كيلوواط ساعة/ضوء |
| الطرق الثانوية ومداخل المناطق الصناعية | 80 واط –100 واط | ارتفاع التركيب من 6 إلى 10 مترًا؛ المسافة بين الأعمدة من 25 إلى 40 مترًا | 0.96–1.20 كيلوواط ساعة/ضوء |
| الطرق الرئيسية الحضرية وممرات الخدمات اللوجستية | 150 واط –200 واط | ارتفاع التركيب من 8 إلى 15 مترًا؛ المسافة بين الأعمدة من 30 إلى 50 مترًا | 1.80–2.40 كيلوواط ساعة/ضوء |
ملاحظة حول استهلاك الطاقة: تستخدم هذه التقديرات القدرة المقدرة مضروبة في 12 ساعة، وتُظهر استهلاك الكهرباء فقط. تتحكم خلية ضوئية في توقيت التشغيل/الإيقاف التلقائي، بينما يمكن لخاصية التعتيم أو الجداول الزمنية المخصصة تقليل استهلاك الطاقة الفعلي عند السماح بذلك في المشروع.
قائمة مراجعة مهمة للتخطيط قبل الطلب
التحقق من الجهد الكهربائي: بالنسبة للمشاريع في كينيا أو الفلبين أو المملكة العربية السعودية أو الأسواق المماثلة، تأكد من أن مصدر الطاقة المحلي يتوافق مع مدخل التيار المتردد المطلوب 100-277 فولت، 50/60 هرتز.
تأكيد تصميم الإضاءة: تحقق من القدرة الكهربائية النهائية وعدد المصابيح مقارنةً بعرض الطريق، وعدد المسارات، ومواقع الأعمدة، وطول الذراع، وزاوية التركيب، ومستوى الإضاءة المستهدف، والتجانس، وحدود الوهج، ومتطلبات الإضاءة المحلية. استخدم ملف IES الخاص بالتركيبة المختارة في برنامج DIALux قبل الموافقة على التصميم.
مصابيح إنارة الشوارع بتقنية LED، إضاءة الطرق الخارجية، من 30 واط إلى 200 واط، سلسلة LA، عملية الإنتاج
قفل التكوين: يبدأ الإنتاج بعد تأكيد مواصفات الطلب المعتمدة. يشمل السجل القدرة الخارجة المختارة - 30 واط، 50 واط، 80 واط، 100 واط، 150 واط، أو 200 واط - بالإضافة إلى مدخل تيار متردد 100-277 فولت، وتكوين LED، ودرجة حرارة اللون، وبصريات من النوع الثالث، وحماية من زيادة التيار 10 كيلو فولت، وأي خيارات تحكم مطلوبة.
مطابقة المكونات: قبل التجميع، يتم التحقق من لوحة LED، والمشغل، والعدسة، والحشية، والهيكل، ومدخل الكابل، وواجهة التثبيت (70-76 مم) ومطابقتها مع قائمة المواد المعتمدة. تساعد هذه الخطوة على منع خلط إصدارات القدرة الكهربائية، ودرجة حرارة اللون، والتحكم في نفس الطلب البلدي.
التجميع والفحص الوظيفي: بعد التجميع الميكانيكي والكهربائي، يشمل الفحص التوصيلات الكهربائية، وتكوين الطاقة، وثبات شدة الإضاءة، واستجابة أي خلية ضوئية أو مستشعر حركة أو وحدة تحكم في الطاقة/درجة حرارة اللون. قبل إغلاق الغلاف، يتم فحص أسطح منع التسرب، والمثبتات، ومداخل الكابلات لتقليل مخاطر دخول الماء والغبار أثناء التجميع.
إصدار قابل للتتبع: يتم تحديد كل وحدة إضاءة نهائية من خلال القدرة الكهربائية، ودرجة حرارة اللون، وخيار التحكم، ورقم الدفعة. بالنسبة للطلبات التي تتضمن نماذج متعددة، يمكن فصل الوحدات حسب قسم الطريق أو جدول الأعمدة، مما يساعد فرق الهندسة والمشتريات والإنشاءات على مطابقة تكوين التركيب المعتمد مع موقع التركيب المخطط له.
بالنسبة للمشترين الذين يتحققون من نقاط التقييم الرئيسية وراء العملية، يغطي دليل جودة مصابيح الشوارع LED هذا الكفاءة وملفات IES وحماية IP واختيار المشغل والإدارة الحرارية.
مصابيح إنارة الشوارع LED الخارجية للطرق، من 30 واط إلى 200 واط، سلسلة LA: نظرة عامة وتفاصيل
المخرجات والإعداد الكهربائي
سلسلة Sungreat Energy LA عبارة عن منصة إضاءة طرق متصلة بالشبكة الكهربائية، بستة خيارات طاقة: 30 واط، 50 واط، 80 واط، 100 واط، 150 واط، و200 واط. يتراوح ناتج الإضاءة من 5,400 إلى 6,600 لومن عند 30 واط، ومن 36,000 إلى 44,000 لومن عند 200 واط، بكفاءة تتراوح بين 180 و220 لومن/واط في جميع فئات السلسلة. تتوافق هذه السلسلة مع مدخلات التيار المتردد 100-277 فولت، 50/60 هرتز، ومعامل قدرة أعلى من 0.95، مما يجعلها مناسبة لشبكات الطاقة البلدية والتجارية الشائعة. كما توفر حماية IP66 وحماية من الصواعق حتى 10 كيلو فولت، مما يدعم تطبيقات الطرق الخارجية.
توزيع الطرق واختيار النموذج
يُساعد توزيع الإضاءة من النوع الثالث على الطريق في توجيه الضوء على طول الطريق، لذا لا ينبغي الاعتماد على القدرة الكهربائية وحدها لتقييم التغطية. كمرجع أولي، تُعتبر نماذج بقدرة 30-50 واط مناسبة لارتفاعات تركيب تتراوح بين 4 و6 أمتار ومسافات بين الأعمدة تتراوح بين 15 و25 مترًا؛ ونماذج بقدرة 80-100 واط لارتفاعات تتراوح بين 6 و10 أمتار ومسافات بين الأعمدة تتراوح بين 25 و40 مترًا؛ ونماذج بقدرة 150-200 واط لارتفاعات تتراوح بين 8 و15 مترًا ومسافات بين الأعمدة تتراوح بين 30 و50 مترًا. يعتمد التصميم النهائي على عرض الطريق، والمسافة بين الأعمدة، وطول الذراع، وزاوية التركيب، ومستوى الإضاءة المستهدف، والتجانس، وحدود الوهج.
إذا كنت تقارن بين تصميمات مختلفة لوحدات الإضاءة مع الحفاظ على وحدة إضاءة الطريق التي تعمل بالتيار المتردد، فإن مصباح الشارع LED من سلسلة LE ذو التصميم الصندوقي يُعد خيارًا آخرًا يستحق الدراسة. استخدم ملف IES الخاص بالوحدة المختارة في برنامج DIALux للتحقق من التصميم المقترح قبل الموافقة على قائمة الكميات.
خيارات درجة حرارة اللون والتحكم
يمكن تحديد درجة حرارة اللون من 2700 كلفن إلى 6500 كلفن وفقًا لبيئة الطريق ومتطلبات المشروع. ويمكن إضافة خلايا ضوئية اختيارية، أو مستشعرات PIR أو مستشعرات الميكروويف، ووحدات تحكم في الطاقة/درجة حرارة اللون، ولكن يُرجى التأكد من تكوين التحكم المُختار قبل الموافقة على قائمة الكميات النهائية.
مصابيح إنارة الشوارع بتقنية LED، إضاءة الطرق الخارجية، من 30 واط إلى 200 واط، سلسلة LA، التعبئة والتغليف والتسليم
تتضمن سلسلة LA مصابيح إنارة شوارع LED تعمل بالتيار الكهربائي بقدرة تتراوح بين 30 و200 وات. صُممت العبوة لحماية السطح البصري المصنوع من البولي كربونات، وحواف الهيكل المصبوب، وواجهة التثبيت، ومدخل الكابل أثناء المناولة والنقل. كما وُضعت فواصل واقية بين الحامل والملحقات المعدنية والعدسة والهيكل لتقليل التلف الناتج عن التلامس.
عند تضمين الخلايا الضوئية أو أجهزة الاستشعار أو وحدات التحكم في الطاقة/درجة حرارة اللون، يتم تغليفها ووضع ملصقات عليها وفقًا لتكوين الطلب المؤكد. يساعد هذا الفنيين على تحديد الملحقات الصحيحة لكل وحدة إضاءة أثناء التركيب.
قبل الشحن، يجب أن توضح قائمة التعبئة بوضوح ما يلي:
- كمية وقوة المصابيح في كل كرتونة
- CCT وتكوين التحكم الاختياري
- موقع الملحقات وقطع الغيار
- رقم أمر الشراء أو رقم الدفعة أو رقم قسم الطريق
- أبعاد الكرتون ووزنه وترتيب المنصة
بالنسبة للطلبات ذات القدرات الكهربائية المتنوعة من 30 واط إلى 200 واط، يمكن أن تتضمن ملصقات الكرتون رقم قسم الطريق، أو رقم العمود، أو موقع التركيب. وهذا يساعد فريق الموقع على تحديد مكان التركيب الصحيح دون الحاجة إلى فتح عدة كراتين.
يجب تأكيد كمية تحميل الحاويات، وطريقة الشحن، ومدة الإنتاج، وجدول النقل، والتخليص الجمركي، والتسليم الداخلي بعد معرفة مزيج الطاقة النهائي، وأبعاد التعبئة والتغليف، ومتطلبات المنصات، والوجهة، والشروط الجمركية.
الأسئلة الشائعة حول مصابيح الشوارع LED الخارجية للطرق من 30 واط إلى 200 واط من سلسلة LA
ابدأ بتصميم الطريق بدلاً من التركيز على القدرة الكهربائية فقط. الأرقام التالية هي مراجع اختيار أولية:
| الطاقة | إخراج مضيء | ارتفاع التركيب الأولي | التباعد الأولي بين الأعمدة |
|---|---|---|---|
| 30W | 5,400–6,600 لومن | 4-6m | 15-25m |
| 50W | 9,000–11,000 لومن | 4-6m | 15-25m |
| 80W | 14,400–17,600 لومن | 6-10m | 25-40m |
| 100W | 18,000–22,000 لومن | 6-10m | 25-40m |
| 150W | 27,000–33,000 لومن | 8-15m | 30-50m |
| 200W | 36,000–44,000 لومن | 8-15m | 30-50m |
لا تضمن هذه النطاقات الإضاءة أو التجانس المطلوبين. يجب أن يراعي الاختيار النهائي أيضًا عرض الطريق، وعدد المسارات، وترتيب الأعمدة، وطول الذراع، وزاوية التركيب، والإضاءة المستهدفة، والتجانس، وحدود الوهج. استخدم ملف IES الخاص بالتكوين المحدد في حساب DIALux قبل الموافقة على النموذج والكمية.
في العديد من مشاريع التحديث، يمكن إعادة استخدام الأعمدة الموجودة إذا كانت حالتها وارتفاعها والمسافة بينها وطول ذراعها وترتيب تثبيتها مناسبة للتركيب المقترح. يبلغ قطر التثبيت القياسي لسلسلة LA من 70 إلى 76 مم. إذا كان قطر الجزء العلوي أو الذراع من العمود الموجود مختلفًا، فيمكن استخدام محول قطر لتركيب وحدة الإضاءة. يُرجى التأكد من القطر المقاس وتكوين المحول قبل الطلب.
يجب أن يتأكد التحديث أيضًا من توافق مصدر الطاقة AC100–277V، 50/60Hz، والتأريض، وحالة الكابلات، وخزانة التحكم، وتصميم الإضاءة من النوع الثالث. إعادة استخدام الأعمدة لا يضمن تلقائيًا التوافق الميكانيكي أو الكهربائي أو الإضاءة. استخدم ملف IES الخاص بالتركيبة المختارة في DIALux للتحقق من التصميم المقترح.
عند التخطيط لأعمدة إنارة جديدة، يمكن الاستعانة بعمود إنارة شوارع من طراز Q235B بطول يتراوح بين 4 و12 مترًا وقطر علوي يتراوح بين 60 و76 ملم كمرجع هيكلي. يجب أن يتوافق التصميم النهائي للعمود والذراع والمحول والأساس ومقاومة الرياح مع وحدة الإنارة وظروف المشروع المحلية.
تدعم سلسلة LA درجات حرارة لونية مخصصة تتراوح من 2700 كلفن إلى 6500 كلفن. وتعتمد نقطة البداية المناسبة على بيئة الطريق.
- يمكن اعتبار درجات حرارة اللون من 2700 كلفن إلى 3000 كلفن مناسبة للشوارع السكنية ومناطق المشاة والأماكن التي يُفضل فيها توفير راحة بصرية دافئة.
- توفر درجات اللون من 3500 كلفن إلى 4000 كلفن مظهرًا محايدًا للعديد من الطرق الحضرية المختلطة
- يُنصح عادةً باختيار نطاق درجات الحرارة من 5000 كلفن إلى 6500 كلفن فقط عند اشتراط ذلك في المناقصة أو الطلب.
لا تكفي درجة حرارة اللون وحدها للتحكم في الوهج أو التلوث الضوئي. ينبغي مراجعة خصائص العدسة من النوع الثالث، وزاوية التركيب، وارتفاع العمود، وتدفق الضوء، والنوافذ القريبة، ومتطلبات الإضاءة المحلية معًا قبل اعتماد درجة حرارة اللون النهائية.
لأن الخلية الضوئية اختيارية، تأكد أولاً مما إذا كان يتم التحكم في الضوء بواسطة خلية ضوئية فردية، أو مؤقت مركزي، أو موصل، أو نظام تحكم آخر في الإضاءة.
إذا ظلّ الضوء مضاءً طوال النهار، فتحقق مما إذا كانت الخلية الضوئية مغطاة أو مظللة أو موصولة بشكل خاطئ أو تتلقى إشارة تجاوز أو مثبتة في مكان لا تستطيع فيه استشعار ضوء النهار بشكل صحيح. إذا كان الضوء يضيء وينطفئ بشكل متكرر عند الغسق، فتحقق مما إذا كان الضوء الصادر من المصباح أو مصابيح السيارة الأمامية أو المصابيح القريبة يصل إلى المستشعر. تأكد أيضًا من جهد المستشعر وتوصيلاته وموقعه ومستوى الرطوبة فيه.
إذا تأثر مصباح واحد فقط، فافحص ذلك المصباح وخليته الضوئية أولاً. أما إذا تعطلت عدة مصابيح معًا، فتحقق من خط التغذية ونظام التحكم المركزي وجهد التغذية. يجب أن يُجرى الاختبار بواسطة فني كهربائي مؤهل.
لا. إن الحماية من زيادة التيار الكهربائي بمقدار 10 كيلو فولت تساعد وحدة الإنارة على التعامل مع بعض أحداث الجهد الزائد العابر، لكنها لا تضمن الحماية من الصواعق المباشرة، أو التأريض الضعيف، أو الأعمدة المربوطة بشكل غير صحيح، أو الجهد المستمر خارج نطاق AC100–277V.
ينبغي النظر إلى الحماية كنظام متكامل. يجب مراجعة جهاز الإنارة، وتوصيلات الأعمدة والكابلات، وتأريض الموقع، وجهاز الحماية من الصواعق في خزانة التغذية، وأي حماية خارجية من الصواعق، وفقًا لمخاطر المشروع. في حال تعطل عدة مصابيح على نفس خط التغذية، يجب فحص جهد التغذية، واستمرارية التأريض، وجهاز الحماية من الصواعق في الجزء العلوي من خط التغذية، ومواقع الأعمدة قبل استبدال أي من وحدات الإنارة.
تم إدراج سلسلة LA مع ضمان لمدة 5 سنوات، ولكن يجب أن يحدد عرض الأسعار واتفاقية الشراء ووثيقة الضمان المسؤوليات الفعلية بوضوح.
قبل الموافقة، يرجى التأكد مما يلي:
- القدرة الكهربائية الدقيقة، وتكوين مصابيح LED، وخيارات التحكم، والكمية المشمولة
- عند بدء فترة الضمان
- سواء كان ذلك يشمل المشغل، ووحدة LED، وأجزاء التحكم، والهيكل
- ما هي ظروف التركيب والجهد والصواعق والبيئة المستثناة؟
- ما هي السجلات التي تحدد الوحدات المتأثرة، مثل الأرقام التسلسلية أو أرقام الدفعات أو ملصقات الكرتون؟
- سواء كان الحل يشمل قطع الغيار، أو التجهيزات الكاملة، أو الدعم الفني، أو الشحن، أو أي ترتيب آخر
- ما هي الصور والفيديوهات وقراءات الجهد والفواتير وسجلات التركيب المطلوبة لتقديم مطالبة؟
لا ينبغي إدراج الدعم الفني المحلي أو الخدمات اللوجستية البديلة إلا عندما يتم الاتفاق عليها بوضوح في وثائق المشروع.
المنتجات ذات الصلة
أخبار ذات صلة
أحدثت إضاءة الشوارع بتقنية LED تحولاً جذرياً في المشهد الحضري عالمياً، إذ تعد بتوفير هائل في الطاقة، وتقليل الصيانة، وتحسين جودة الإضاءة. بالنسبة للمدن […]
يُعدّ استبدال مصابيح الشوارع بمصابيح LED من أذكى الاستثمارات التي يمكن أن تقوم بها أي بلدية أو مطور عقاري أو شركة. […]
قد يُمثل تركيب مصابيح الشوارع التي تعمل بالطاقة الشمسية مهمة شاقة لمهندسي البلديات ومطوري العقارات ومسؤولي الاستدامة على حد سواء. ظاهريًا، […]























